На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Переболевшие COVID-19 пациенты могут столкнуться с губительной прионной болезнью

Врачи Санкт-Петербурга зафиксировали развитие нового опасного последствия COVID-19 у пациентов. Им оказалась прионная болезнь, которая не поддается лечению и вызывает летальный исход.

Медики знают об этом заболевании уже давно, однако до сих пор они не смогли найти лекарство, а также объяснить причины его возникновения. Пациенты с прионной болезнью встречаются также и на Западе, однако их гораздо меньше, передает «Московский комсомолец».

Прион является определенным токсичным видом белка, который образуется в организме по неизвестной причине. Однако с недавних пор он начал появляться у пациентов с COVID-19. Попадая в мозг, он приводит к его повреждению, а затем к летальному исходу.

Главным средством, защищающим от коронавирусной инфекции, по-прежнему остается вакцинация. Недавно директор центра Гамалеи Александр Цинцбург сообщил об отсутствии негативных побочных эффектов после назального препарата от COVID-19, передает RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх