На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Диетолог Лапина предупредила о противоречивых свойствах лимона

Лимон обладает рядом полезных свойств, однако для некоторых людей он может быть опасен. Об этом предупредила диетолог Александра Лапина.

Популярный цитрусовый фрукт является сильным аллергеном, о чем необходимо помнить. Отказаться от употребления лимона также стоит людям с заболеваниями почек и желудочно-кишечного тракта, передает РИА Новости.

«Лимон улучшает пищеварение, пробуждает аппетит, уменьшает количество холестерина в крови, облегчает спазмы и даже препятствует образованию раковых опухолей. Лимон в большинстве случаев используется для борьбы с простудой и кашлем. Также он является противовирусным и антибактериальным продуктом», — отметила Лапина.

Диетолог Анна Мелехина недавно предостерегла от частого употребления свежевыжатых соков. Такие напитки лишены полезных пищевых волокон, которые содержаться в цельных фруктах и овощах, передает «Парламентская газета».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх