На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Сторонники Навального массово проигнорировали митинги в его поддержку

Несанкционированные митинги в поддержку блогера Алексея Навального, осужденного за мошенничество, оказались провальными.

Глава региональных штабов Навального (являются структурным подразделением признанного иноагентом в России ФБК) Леонид Волков обещал высокую явку на протестных акциях. Однако его ожидания не оправдались, сторонники Навального не спешили "поддерживать" его.

Организаторы протестов пытались убедить общественность в том, что явка была высокой. Поняв, что сделать это не получится, организаторы принялись выдавать провал за победу, хотя официальные данные, фото- и видеосвидетельства с мест проведения несанкционированных акций опровергают их хвалебные речи.

Координатор "штаба Навального" в Перми Сергей Ухов рассказал журналисту ФАН о том, как он оценивает официально представленную численность митинга. "МБХ-медиа" беглого олигарха Михаила Ходорковского насчитало на акции в Перми всего 500 митингующих.

Ухов: "На самом деле, конечно, это все ложь. Вот и все, что я могу вам сказать."

Корреспондент: "То есть данные, опубликованные МВД, неправильные, верно я Вас понимаю?."

Ухов: "Вы правильно меня понимаете."

Ранее МВД РФ сообщило, что в несанкционированных акциях в 29 городах России приняли участие 14,4 тысячи человек. В некоторых городах на анонсированные мероприятия и вовсе никто не пришел.

Таким образом, акции в поддержку Навального провалились. Ранее Волков заверял, что мероприятия будут успешным. Однако даже проходившие в январе митинги с фонариками оказались не настолько безуспешными. Мероприятия 21 апреля были вялыми, шаблонными и малолюдными.

Напомним, что власти Москвы не согласовывали проведение митингов 21 апреля. Причиной тому стала ситуация с распространением коронавируса, передает RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх