На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Политолог Рар высоко оценил статью Путина в немецкой газете

Известный немецкий политолог Александр Рар оценил уместность статьи президента России Владимира Путина в газете Die Zeit.

Российский лидер вспомнил события на Украине в 2014 году, когда решение Запада привело к расколу государства. По мнению Александра Рара, обращение Путина можно расценивать, как попытку достучаться до сознания Европы через Германию. Президент России выбрал для публикации известнейшее немецкое издание, упомянул тесную экономическую связь между Германией и РФ, а также напомнил о западной политике России, основой которой является не противостояние, а диалог.

По мнению политолога, одна лишь статья не изменит ничего кардинально. При этом допуск к публикации скорее всего связан со встречей американского и российского лидеров. Мягкость и открытость для компромиссов Байдена положительным образом влияют на отношение Европы и России. Однако если в Германии бундестаг возглавят зеленые, то конструктивный диалог с РФ станет менее вероятным. В целом, статью Путина можно назвать образцом политического реализма с элементами цивилизованного подхода. Российский лидер не напрасно характеризует Берлин, как "окно в Европу".

Ранее Александр Рар объяснил уход Меркель ее усталостью от ситуации с Украиной. Как передает издание "Народные новости", Украина не выполняет принятые обязательства, что вызывает вопросы у немецкого канцлера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх