На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Картина «Море волнуется раз» получила главный приз «Кинотавра»

Лента режиссера Николая Хомерики «Море волнуется раз» стала лучшим фильмом на 32-м фестивале «Кинотавр». Мероприятие состоялось в городе Сочи.

Фильм был представлен в основной конкурсной программе фестиваля. Главную роль в картине сыграла дочь известного актера и режиссера Сергея Бодрова — младшего Ольга. Также в фильме приняли участие Андрей Смоляков, Юлия Ауг и Валерий Степанов.

В центре сюжета пара влюбленных молодых людей. Герои сбегают в лес для того, чтобы целые дни проводить наедине друг с другом, однако вскоре Коля и Саша натыкаются на супругов, которые живут по соседству. Героиня начинает анализировать поведение супружеской четы и приходит к неутешительным выводам насчет собственного романа.

Помимо ленты «Море волнуется раз» наградами отметились и другие картины. Картина Романа Васьянова «Общага» получила приз имени Даниила Дондурея за лучший дебют. Лучшим сценарием отметился фильм «Капитан Волконогов бежал», над ним работали Алексей Чупов и Наташа Меркулова.

Фестиваль «Кинотавр» прошел с 18 по 25 сентября. Как и в прошлом году, в 2021-м его перенесли с июня на сентябрь из-за пандемии коронавируса. На открытии мероприятия была представлена картина о Сергее Бодрове — младшем, она получила название «Нас других не будет».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх