На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Мария Захарова перевела на «человеческий язык» нападки Прибалтики на Россию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила, что означают призывы Латвии, Литвы и Эстонии не забывать о «российской угрозе» на фоне противостояния США и Китая.

Захарова в своем Telegram-канале обратила внимание подписчиков на показательный случай — высокопоставленные сотрудники МИД Эстонии, Литвы и Латвии в интервью с американской прессой призвали Вашингтон не забывать о якобы «угрозе со стороны России» на фоне растущего противостояния Соединенных Штатов и Китая. По мнению внешнеполитических ведомств восточноевропейских стран, Вашингтону не следует полностью переключать свое внимание на Пекин.

Мария Захарова решила «перевести на человеческий язык» обращения Литвы, Эстонии и Латвии к США. По ее мнению, Вильнюс, Рига и Таллин долгие годы честно отрабатывали антироссийские установки, поступающие из Вашингтона, и теперь опасаются, что о них забудут и оставят без экономической поддержки.

«Честно отрабатывая много лет американские установки на русофобию и вопреки собственным интересам сведя отношения с Россией на нет, эти политические режимы очень боятся, что не сумеют зацепиться за крыло американского самолета, покидающего пределы своего прежнего геополитического влияния», — объяснила Захарова.

Многие аналитики и политические эксперты заявляли, что США решили переориентировать свою внешнюю политику и теперь рассматривают Китай как главную угрозу. Однако Мария Захарова ранее объяснила, что представляет опасность для Соединенных Штатов на самом деле. По ее мнению, недоверие Вашингтона к своим же гражданам, американские политики и технологические корпорации являются главной угрозой для демократии в США.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх