На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Люди сходили с ума: одессит рассказал о пяти годах заключения в украинской тюрьме

Житель Одессы Евгений Подмазко рассказал о пяти годах, проведенных в украинской тюрьме, передает NewsFront. Мужчине пришлось выживать в нечеловеческих условиях.

Евгений и его товарищи были схвачены Службой безопасности Украины в 2015 году. Последующие пять лет он провел в украинских застенках СИЗО и тюрьме.

По словам бывшего политзаключенного, условия содержания были ужасными: в камерах было сыро, там обитали крысы, комары. Кроме того, камеры были очень маленькими — людей держали по четыре человека, напоминая купе в поезде.

«Как это можно вообще выдержать в течение пяти лет? Люди там чуть ли не с ума сходили, умирали с нашего "потока", которых нахватала СБУ», — отметил одессит.

В какой-то момент Евгений заболел, однако ему никто не оказывал медицинскую помощь. Более того, украинские силовики долгое время не разрешали родственникам передать необходимые медикаменты.

На политзаключенных регулярно оказывали давление не только сотрудники СБУ, желавшие получить признание в преступлениях, которых не было. Для дополнительного эффекта устрашения они подсадили в камеру Подмазко уголовников.

«Время — пять лет. Это надо совершенно поменять свою психологию, такие усилия над собой делать, чтобы это все выдержать», — пояснил мужчина.

Спустя пять лет мужчину обменяли, он получил свободу и тут же уехал в ДНР. По его словам, ему близки идеи жителей Донбасса, поэтому нравится сегодняшняя жизнь. Подмазко беспокоится лишь о том, что его мама осталась на территории Украины.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтактеОдноклассникиTelegramЯндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх