На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Журналисты представили список малоизвестных пистолетов эпохи СССР

Эксперты портала novate.ru представили список редких и малоизвестных пистолетов советского периода. Большинство не производилось серийно.

Пистолет ИЖ-34\35 выпустили в 1973 году и производили вплоть до 2005 года. Его особенная форма рукояти отлично подходила для спортивной стрельбы, а магазин вмещал шесть патронов. Этой модели обязаны спортсмены СССР, ведь именно ИЖ-34 помог им получить 12 золотых медалей на Олимпиадах. Советские инструкторы в 1948 году разработали пистолет Марголина МЦ. Большинство даже не догадываются о существовании такой модели, так как пистолет используют лишь на соревнованиях. До 1974 года его применяли на спортивных мероприятиях международного уровня, а позже заменили усовершенствованными моделями.

К малоизвестным относится и пистолет Прилуцкого, созданный еще во времена Российской Империи. Конструктор Александр Прилуцкий хотел изобрести аналог бельгийского Browning M1903 с возможностью применения патронов SR Browning Long. Планы не осуществились из-за начала Первой мировой войны — производство пистолета отменили. Гранд на производство не был получен и в 1924 году, так как пистолет на испытаниях не смог соревноваться с моделью ТТ.

В 1938 году представила пистолет Воеводина и даже планировали взять на вооружение вместо ТТ, однако проект закрыли. Всего было выпущено 1500. единиц. Для сотрудников КГБ в 1954 году создали модель ТКБ-506. Главной его особенностью является размер — он должен был помещаться в портсигар.

Ранее страйкболист рассказал, почему нельзя ходить по городу в экипировке страйкболиста. Как передают "Народные новости", в Петербурге игрок в страйкбол напугал родителей и ученика лицея.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх