На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Пандемия коронавируса: самое важное за 21 января

Актуальная статистика за прошедшие сутки в регионах России и другие важные новости от редакции издания «Народные Новости».

В России

Специалисты оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции опубликовали обновленную статистику по COVID-19 в России за минувшие сутки.

Согласно последним данным, в России выявлено 49 513 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. В медицинские учреждения страны госпитализировано 9136 пациентов. Этот показатель на 0,34% меньше по сравнению с предыдущими сутками.

Пандемия коронавируса: самое важное за 21 января

Новости

Потеря обоняния стала реже появляться в качестве симптома у больных коронавирусной инфекцией, рассказал российский врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. По его словам, это произошло из-за понижения тропности вируса к соответствующим нервам.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что за всю пандемию коронавируса президент России Владимир Путин ни разу не заражался COVID-19. По словам Пескова, российский лидер чувствует себя прекрасно и находится в рабочем настроении.

Пандемия коронавируса: самое важное за 21 января

Инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России, доктор медицинских наук, профессор Владимир Никифоров отметил, что коронавирус продолжит мутировать и после снижения активности штамма коронавируса «Омикрон». По его словам, вирус останется в популяции, но есть вероятность, что он перейдет в разряд сезонных.

Популярный телеведущий и врач Александр Мясников заявил, что к смертности приводит дельта-штамм, а не «Омикрон». По его словам, не стоит сильно переживать, поскольку новый штамм сравним с ОРЗ.

Пандемия коронавируса: самое важное за 21 января

В мире

Более 343 млн человек по всему миру заразились COVID-19 с момента начала пандемии. За прошедшие сутки врачам удалось выявить более 2 миллионов инфицированных, 644 тыс. из них в США, 427 тыс. зараженных — во Франции, в Индии — 347 тыс. ковид-пациентов.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх