На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Сервис Google внес борщ в список российских блюд

Сервис "Google Искусство и культура" обнародовал список из десяти российских блюд, вошедших в историю. Среди них оказался борщ.

Авторы статьи уточнили, что блюдо имеет множество различных способов приготовления, в том числе украинский рецепт. Борщ занял пятое место в списке. По словам авторов материала, история блюда "уходит в глубину столетий", а в XX веке этот "простой и сытный суп стал основным блюдом в меню кафе от Хабаровска до Бреста". В статье отмечается, что в традиционном рецепте есть ингредиент, который сейчас исключили — борщевик. Однако в поваренных книгах есть десятки разнообразных вариаций борща.

Первое место списка занял винегрет, получив звание "изумительного блюда" с горьким и сладким вкусом одновременно, а салат оливье находится на второй строчке. Уточняется, что он популярен как в России, так и на Украине, а также в Турции, Иране, Израиле, Монголии и большинстве государств Латинской Америки. Во многих уголках мира его называют "Русским салатом", передает телеканал "360".

Третье место в списке заняли сырники, их также иногда называют творожниками. Четвертое место отдали пельменям, родиной которых считают Урал и Сибирь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх