На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Польские фермеры отметили обнуление потребления их яблок не только в РФ

Поляки с горечью обратили внимание на стремительное снижение спроса на продукцию их садоводов из-за санкционной агрессивности Варшавы.

Сегодня польские садоводы с ностальгией вспоминают сытое время до августа 2014 года, когда в ответ на санкиционную агрессию Запада Россия ввела ограничения на импорт определенных категорий продуктов питания из стран-агрессоров, что стало чувствительным ударом по садоводам Польши. Так, в материале специализированного польского сетевого издания igrit.pl, отметили, что огромный российский рынок с легкостью мог "переварить" большие партии яблок. Однако введение российского эмбарго имело опустошительный эффект на польский рынок яблочной продукции.

Также источник отметил, что в сезон 2013-2014 годов на экспорт в Россию из Польши ушло около 1,2 млн тонн этих яблок, что стало рекордом для поляков. Однако после начала санкционного противостояния рынок РФ оказался закрыт, но спасение пришло со стороны Белоруссии. Там в 2016 году потребление яблок составило 56 кг на душу населения. Но затем из-за политической агрессивности Варшавы поляки начали замечать обнуление потребления их яблок не только в РФ, но и в Белоруссии.

"В 2017 году было 48 кг. А в 2020 году — всего 13 килограммов", — сообщается источник о развитии ситуации на белорусском рынке.

В издание обращают внимание на то, что в 2020 году состоялись выборы президента Беларуси, в ходе которых поляки стали настоль сильно проявлять политическую агрессию в отношении РБ, что обнуление потребления поставок их яблок началось и на белорусском рынке.

Ранее ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков рассказал, почему Польша политизирует отзыв разрешения Данией на строительство газопровода Baltic Pipe, конкурирующего с российским "Северным потоком — 2".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх