На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Экономист рассказал, почему не стоит бояться держать деньги "под матрасом"

Проценты по долларовым вкладам в банках практически нулевые и некоторые россияне предпочитают держать деньги "под матрасом", рассказал экономист Марк Гойхман.

По его словам, значительного ослабления американского доллара к рублю ждать не стоит. По его словам, совокупность ряда обстоятельств играет против российской валюты, что будет мешать ей укрепиться в течение всего 2021 года.

Гойхман считает, что поскольку доходность по банковским вкладам в валюте низкая, то держать доллары на депозитах смысла нет. Кроме того, в этом случае есть риски, связанные с банком и гипотетической угрозой заморозки счета, передает слова аналитика "Российская газета".

Экономист добавил, что так как доллар может ослабнуть по отношению к другим валютам, целесообразно разделить сбережения, переведя половину их в евро. Для склонных к инвестициям людей существуют варианты вложений в финансовые инструменты через брокерские счета, но, как отметил Гойхман, это рискованный вариант.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх