На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Выпуск цифровых карт поможет сохранить банкам до 54 млрд рублей

Пандемия коронавирусной инфекции поспособствовала развитию цифровых карт, сообщили в кредитной организации из топ-50.

Банки отмечают заметный рост количества электронных платежей в 2020-м и начале текущего года. Увеличение числа цифровых средств оплаты зафиксировано в ВТБ, РСХБ, Газпромбанке, Росбанке, МКБ, МТС Банке, "Дом.рф", Райффайзене, "Открытии", "Хоум Кредите" и "Санкт-Петербурге".

Высокий спрос на альтернативу банковским картам отмечают также в компаниях, которые начали использовать альтернативу пластиковым картам в 2021-м году — ПСБ и Абсолют Банке.

Согласно оценкам аналитиков, выпуск цифровых платежных средств сохранит кредитным организациям до 54 млрд рублей. В НРА отметили, что сокращение издержек будет происходить постепенно по мере перевыпуска карт и эмиссии новых платежных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх