На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Максим Шугалей попросил россиян лично приходить на избирательные участки

Российский социолог Максим Шугалей обратился к согражданам с призывом не оставаться дома и лично принять участие в последнем дне голосования на выборах.

Ученый заявил, что голос каждого россиянина важен для страны, поэтому все без исключения должны прийти и выразить свою гражданскую позицию. В заключительный день голосования он призвал не оставаться дома и не поддаваться на разговоры тех, кто говорит, что все уже решено.

«Поставьте одну галочку в бюллетене, больше одной — и бюллетень будет испорчен. Старайтесь лично прийти на участок, не вызывать переносной ящик на дом. Если мы в последний день голосования придем и сделаем, я надеюсь, что эти выборы будут честными», — сказал социолог.

Шугалей считает, что личное присутствие на участке играет большую роль, потому что это позволяет существенно ускорить работу избирательной комиссии и исключить нарушения, которые могут произойти во время голосования на дому. По его словам, в последний день, когда сфальсифицировать выборы сложно, прийти проголосовать должен каждый житель страны.

«Мы реально понимаем, что избирательная комиссия, обходя одного человека, тратит полчаса, а то и час, представьте, сколько времени», — добавил он.

С 17 по 19 сентября россияне выбирают депутатов Госдумы, глав девяти субъектов и представителей 39 региональных парламентов. Также в эти дни проходят муниципальные выборы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх