На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

«А где спецтехника?»: жители Петербурга пожаловались на уборку снега в городе

С приходом снежной погоды жители Северной столицы столкнулись с новыми проблемами на улицах любимого города. Теперь утро многие петербуржцы начинают с попыток очистить свою обувь от въевшихся реагентов или попыток протоптать тропинку до ближайшей остановки. Водители жалуются на полное отсутствие спецтехники на дорогах для уборки выпавшего снега. Гневные комментарии о состоянии города в зимний период граждане оставили на просторах Сети.

Недавно синоптики предупреждали жителей Санкт-Петербурга о начале по-настоящему снежной зимы. Сегодня, 4 декабря, граждан встретила ледяная крупа. Уже сейчас на просторах интернета стали появляться сообщения водителей о полностью заваленных снегом дорогах.

«Прямо сейчас в Купчино сыпет снег. Дороги разумеется никто не убирает. Ни одной единицы дорожной снегоуборочной техники замечено не было. Оно и понятно — учения же закончились», — высказался местный житель, ставший свидетелем беспорядка на проезжей части.

При этом, снегопад, согласно прогнозам, продолжится вплоть до 5 декабря и будет лишь усиливаться. А в Сети продолжают появляться кадры заснеженных дорог и улиц.

«Снег не убирают. Видимо, все на учениях», — написал еще один

горожанин.

Жители Северной столицы не раз заявляли, что коммунальные службы не справляются со своими обязанностями. Несмотря на многочисленные рассказы властей города о закупке снегоуборочной техники и тренировках по уборке наледи и сугробов, итог всегда один — плохое состояние дорог и невозможность спокойно ходить по тротуарам.

Однако там, где снега практически нет, по непонятной причине лежит толстый слой реагентов. Многие горожане уже неоднократно жаловались на чрезмерное использование специальных химических веществ, однако их замечания коммунальщики будто пропустили мимо ушей.

Так, одна женщина рассказала, что не может спокойно гулять со своей собакой, потому что через некоторое время у питомцев начинают болеть лапы от едкого вещества. В этом году дошло до крайности — многие хозяева четвероногих стали делиться советами о намазывании подушечек лап специальными мазями, чтобы снизить риск травмирования животных.

«Я мажу подушечки лап специальным воском»;

«У меня четыре хаски, я не против мазать лапки воском или чем-то еще, но не каждая порода подходит для этого всего. Я потом налипший воск с прилипшей солью и реагентами между подушечек не вымою»;

«Нереально гулять с собакой! Один шаг и пес скулит, приходится носить до места выгула! А обувь? Это тоже проблема! Зачем сыпать в таком количестве реагенты»;

«Каждый год одно и то же, и ладно если бы гололед, а то вместо того чтобы снег сгрести — реагентами все засыпают, а ведь люди этим дышат», — написали разгневанные петербуржцы.

Помимо этого, многие жители города начали переживать и за сохранность новой зимней резины, которую, по их словам, попросту разъедает от количества реагентов на дороге. Многие водители также столкнулись с проблемой грязных разводов от химических веществ на лакокрасочных покрытиях автомобилей.

Как сообщают пользователи Сети, буквально после каждой поездки по Петербургу необходимо мыть машину из-за оседающих на них химических веществ, которые с трудом можно убрать.

«Да посыпают в этом году чем-то очень и очень ужасным! И вся машина в секунды грязная от впереди едущих, да грязная такая. Что просто кошмар! Такого не было ни в прошлом ни в другие года. Химия ужасная, никакой омывайки не напасешься! Мыть машину что ли прикажете каждый день? Отравить что ли нас решили в этот раз?»;

«Я сейчас просто счастлива, что не имею животного, которого необходимо выгуливать! Но имею машину с хорошими и дорогими колесами! Мы уже под слоем реагентов!»;

«Нехило так лакокрасочное покрытие на машине разъедает!»;

«Хоть дома сиди и не выезжай никуда»;

«Весь город под слоем соли! Какое безобразие!» — высказались возмущенные горожане.

Отметим, что в течение последних лет Петербург ежегодно сталкивается с проблемами уборки снега. Существующая в городе система не справляется с количеством выпадающих осадков.

Недавно власти Санкт-Петербурга объявили о модернизации системы уборки снега в три этапа. По плану Смольного, схема работы коммунальных служб города обновится только к июлю 2023 года, а значит, в эту зиму чистить улицы Петербурга будут так же, как и в прошлом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх