На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Составлен список самых неоднозначных памятников в России

Журналисты составили список скульптур российских городов, появление которых вызвало дискуссии в обществе.

В конце декабря 2020 года в Воронежской области установили скульптуру в честь 250-летия села Новая Аленовка. Однако через три дня ее демонтировали. Местные жители попросили убрать памятник, так как многих пугал его внешний вид. Возведение такого монумента обошлось в миллион рублей.

Широкие обсуждения спровоцировало возможное возвращение памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь в Москве. В связи с этим власти столицы запустили голосование. Однако результатов оно не дало. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что памятники не должны разъединять общество.

Среди других памятников, которые в свое время спровоцировали дискуссии, журналисты РИА Новости выделили монумент Сергею Есенину в российской столице, памятник Михаилу Калашникову, Коня Ярыжу в Воронеже и другие. Некоторые из них со временем общество все же приняло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх