На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В России открыта запись на обучение ИТ-профессиям при поддержке государства

Граждане России могут записаться курсы и получить образование в сфере ИТ. При этом половину стоимости обучения компенсирует государство.

Получить ИТ-специальность могут граждане России, которые достигли 16-летнего возраста. Также будущие студенты должны иметь образование не ниже средне-профессионального. Первых желающих начнут обучать в августе. На сайте проекта уже открыта запись на курсы, передает "Социальный Калининград".

Будущих специалистов будут обучать по различным направлениям. Среди них "Разработка мобильных приложений", "Java-разработчик", "Бизнес аналитик в ИТ" и другие.

Директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова сообщила, что проект состоит из курсов, которые чаще всего выбирает молодая аудитория. Слушатели могут приступить к обучению после того, как выберут программу и оплатят половину стоимости согласно с договором.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх