На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Профессор Сафонов: россияне получат пенсию с повышенной индексацией уже в феврале

В январе российские пенсионеры уже получили проиндексированную на 5,9% пенсию. Внесение поправок в действующий закон о бюджете позволит доначислить дополнительные деньги до 8,6%, которые были обещаны президентом Владимиром Путиным, сообщил «Комсомольской правде» профессор Финансового университета при Правительстве России Александр Сафонов.

По словам спикера, закон, скорее всего, примут в течение двух недель с момента внесения его на рассмотрение, так как нужно провести обязательное голосование среди депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. После этого закон будет подписан президентом страны. А, значит, на еще одно повышение выплат можно рассчитывать уже в феврале.

«Если индексация за январь была произведена в размере 5,9 %, то далее доначисляется пенсия на размер дополнительной индексации — 2,7%. Деньги могут прийти за январь в виде дополнительной суммы. Но, скорее всего, просто эта сумма будет доплачена в февральской пенсии, которая всем неработающим пенсионерам будет пересчитана по ставке индексации 8,6 %», — уточняет Александр Сафонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх