На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Петербуржцы возмутились самовольством ЖКС из-за ремонта в доме родителей Пушкина

Текущий ремонт памятника архитектуры в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга возмутил горожан, которые дорожат историей города. В доме, где жил и творил Александр Пушкин, перекрасили парадную.

Петербуржцы указали, что стены парадной и печь были голубого цвета, пока ЖКС не начали косметический ремонт. Элементы покрыли коричневой краской. Такого рода работы должен быть согласованы с комитетом по охране исторических памятников, считают неравнодушные горожане.

Коммунальщики решили сэкономить на ремонте и наняли малоизвестную на рынке подрядную организацию. Жители считают, что исторические здания должны ремонтировать высококлассные специалисты. Однако вторая часть петербуржцев уверена, что покраска освежит лестничные пролеты и пойдет на пользу дому. Коричневый цвет краски — это лишь промежуточный этап ремонта.

«После этой краски будет наноситься слой бетоноконтакта, после чего слой смеси, выравнивающей поверхность. Далее будет нанесена шпаклевка, а дальше стандартно окраска», — сообщила «Невским новостям» начальник производственно-технического отдела ООО «ЖКС №1 Адмиралтейского района» Татьяна Андронова.

Окончательного решения по цвету парадной пока нет, возможно, лестничную площадку покрасят в светло-зеленый или голубой, пояснила Андронова. Работы по ремонту должны завершиться в течение двух недель.

Дом принадлежал вице-адмиралу Клокачеву, семья знаменитого поэта поселилась там в 1814 году. Александр Пушкин переехал в дом родителей после выпуска из Царскосельского лицея. Там он написал свою знаменитую поэму «Руслан и Людмила».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх