На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Россия завершает разработку системы ПВО, способной сбивать спутники

Работа над новейшим российским зенитно-ракетным комплексом (ЗРК) С-500 "Прометей" близка к окончанию и переходу в стадию серийного промышленного производства.

Об этом стало известно из сообщения официальных представителей концерна "Алмаз-Антей", который является компанией-разработчиком этого уникального ЗРК нового поколения.

В ходе испытания опытных образцов данного комплекса его ракета с первой попытки поразила учебную мишень на удалении более 480 километров, что остается рекордным показателем для всех систем ПВО и ПРО в мире. Также этот С-500 способен уничтожать спутники на низкой околоземной орбите, по заявлению компании-разработчика ЗРК, и вести огонь по десяти различным целям одновременно.

Ранее генеральный директор государственной корпорации "Ростех" Сергей Чемезов сообщил, что поставки ЗРК С-500 "Прометей" в части противовоздушной и противоракетной обороны ВС РФ могут начаться уже в нынешнем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх