На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Сбербанк предсказал сроки отказа рынка от пластиковых карт

Банковская карта в пластике к 2025 году станет редким явлением и может вовсе уйти с рынка, заявил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Порядка 15% клиентов финансовой организации, которые в удаленном режиме активировали карты, просто не забирают пластиковые экземпляры из отделений, отметил зампред правления Сбербанка. К 2025 году "пластик" превратится в определенный раритет, он перестанет быть нужным рынку. Ведяхин добавил, что около 10% новых банковских карт "Сбера" — цифровые и будут использоваться в данном формате.

Глава международной платежной системы Visa в России Михаил Бернер в марте выразил мнение, что пластиковые карты могут быть перестать нужны людям через десять лет. Он заметил, что доля бесконтактной оплаты в России выросла более чем на 70%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх