На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Следователи заинтересовались женщиной, которая устроила скандал на детской площадке

Полиция Санкт-Петербурга разыскивает зачинщицу громкого конфликта на детской площадке. За проверку по делу взялся Следственный комитет, сообщает Пятый канал.

Мать ребенка, игравшего на детской площадке, решила прогнать группу детей с особенностями развития, пишет Пятый канал. Разговор с воспитанниками "Центра инклюзивных проектов и социальной интеграции для детей и взрослых с особыми потребностями" проходил на повышенных тонах, что засняли воспитатели учреждения. Женщина назвала детей с расстройствами аутистического спектра "больными" и заявила, что им следует гулять лишь в специально выделенных местах.

Инцидент прокомментировала директор Центра Валерия Катаева. Учреждение снимает помещение в корпусе крупного жилого комплекса и проводит прогулки во дворе, на площадке с другими детьми. Работники центра уверены, что их воспитанники имеют право играть на любой площадке, как и другим детям. Сотрудники обратились в правоохранительные органы с заявлением о нарушении закона о социальной защите инвалидов. В Следственном комитете начали проверку материалов по делу.

"Мы равное общество, и было бы неплохо своим детям рассказать о том, что смотри, все люди разные. Все ребята разные, бывает такое, что кто-то не говорит, кто-то может себя странно вести, но это нормально. Он так же хочет играть, так же хочет веселиться, он может здесь быть", — выразила точку зрения Валерия Катаева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх