На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В Польше обеспокоены формированием нового соединения ВС РФ в Калининградской области

Россия намерена значительно укрепить свой оборонительный потенциал на западном направлении, в частности в Калининградской области, пишет военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

Именно в российском эксклаве будет сформирована новая дивизия с большим ударным потенциалом, отмечает специалист, его цитирует польское издание Defence24.

Фельгенгауэр уверен, что недавнее заявление главы Минобороны РФ генерала армии Сергей Шойгу о формировании новых соединений ВС РФ в связи с активностью НАТО в первую очередь касалось усиления потенциала российской армии в Калининградской области. Это вызывает обеспокоенность в Альянсе, взволнованно отмечают польские журналисты.

"Сейчас создается очень сильная дивизия (в Калининградском оборонительном районе. — Прим. ред.) из четырех полков. Очевидно, что это серьезная наступательная группировка, которая может быть использована в разных направлениях", — отмечает Фельгенгауэр.

Эксперт подчеркивает, что новая бронетанковая дивизия Западного военного округа (ЗВО) получит модернизированные танки Т-72БЗМ, которые могут вести эффективные боевые действия как в обороне, так и в наступлении.

"В Калининграде российская армия создает бронированный кулак", — приводит Defence24 резюме военного эксперта.

Проведение антидиверсионных учений мотострелковых подразделений ЗВО в Ленинградской области освещал RT.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх