На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Береговой ракетный комплекс «Бал» получил в оснащение новую дальнобойную ракету

Новая дальнобойная ракета обеспечила возможность береговому ракетному комплексу (БРК) «Бал» поражать наземные цели помимо надводных.

Дальность стрельбы берегового ракетного комплекса «Бал» после испытаний новой ракеты увеличена вдвое. Об этом рассказал источник в оборонно-промышленном комплексе, передает ТАСС.

«Проведенные на одном из флотов испытания новой ракеты БРК "Бал" подтвердили, что ее дальность полета превысила 500 км, а благодаря новой системе наведения она получила возможность поражать цели на земле», — подчеркнул он.

Собеседник ТАСС отмечает, что дальность полета боеприпаса и возможность стрельбы по наземным целям сделали БРК «Бал» сопоставимым с характеристиками БРК «Бастион», который оснащен сверхзвуковыми ракетами «Оникс». Примечательно, что и ракета, и сам комплекс «Бастион» были разработаны в АО «ВПК "НПО машиностроения"».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх