На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В Великобритании выявили новую мутацию COVID-19

Новая мутация коронавируса, которую обнаружили британцы, может быть еще заразнее бразильской и южноафриканской версии COVID-19.

Новый штамм вируса содержит в себе сразу две белковые мутации, что может создать большую проблему для производителей вакцин, сообщил профессор медицины в Университете Восточной Англии Пол Хантер. Он добавил, что мутации могут сложнее контролироваться вакцинами.

Управление по охране общественного здоровья выявило в Соединенном Королевстве 77 случаев заражения новым штаммом. В стране усиленно работают над определением последних контактов больных.

Ранее оперштаб по борьбе с COVID-19 в России до первого июня продлил приостановку авиасообщения с Великобританией, где в начале марта выявили новый штамм коронавируса. Этот вариант имеет общую мутацию с бразильским и южноафриканским вариантами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх