На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Россиянам описали целебные свойства пяти популярных специй

Приправы способны не только улучшить вкус блюда. Некоторые из них обладают полезными для здоровья свойствами.

Имбирь обладает способностью справляться с тошнотой. Он помогает облегчить состояние после операции, а также химиотерапии. Приправа богата гингеролами, борющимися с воспалением. Инъекции экстракта имбиря, по мнению ученых, избавляют от боли коленях.

Диетологи часто рекомендуют своим пациентам приправлять блюда кайенским перцем. В нем содержится капсаицин, способный разогнать метаболизм и помочь избавиться от лишних килограммов.

Корица пригодится для людей с диабетом второго типа. Результаты проведенных исследований показали, что эта специя может снизить скачки сахара в крови.

Эффективность при борьбе с высоким давлением демонстрирует чеснок. Некоторые эксперты также указывают на его способность предотвращать простуду.

Куркума, как выяснили ученые, помогает при различных заболеваниях. Специя содержит мощный антиоксидант под названием куркумин. Употреблять эту приправу рекомендуется страдающим от артрита, диабета и болезней сердца.

Диетолог и врач Джош Акс ранее заявил, что использование куркумы может положительно сказаться на состоянии кожи. Эксперт посоветовал, по данным сайта 360tv.ru, применять маску для лица на основе этой специи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх