На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Минтруд России сократил перечень запрещенных для женщин профессий

Министерство труда России изменило перечень запрещенных для женщин профессии. Список сократился с 400 до 100.

Так, трудовое законодательство в части охраны труда женщин будет насчитывать 100 запрещенных профессий. Данный список будет скорректирован еще раз с 1 января 2022 года.

По новым изменениям в сфере металлообработки женщинам теперь нельзя работать только по специальностям котельщик, токарь на токарно-давильных станках и чеканщик.

В нефте- и газодобывающей промышленностях запрещено трудиться по профессиям слесарь по монтажу и ремонту оснований морских буровых и эстакад, слесарь-ремонтник, занятый монтажом и обслуживанием технологического оборудования и другие.

Также из списка запрещенных профессий для женщин убраны специальности авиационного механика и техника по планеру и двигателям, инженера, занятого непосредственно на техническом обслуживании самолетов и другие, рассказала юрист Софья Рубасская в интервью "Российской газете".

Недавно Министерство труда России сообщило, что досрочные единовременные выплаты на школьников по 10 тыс. рублей к вечеру 2 августа получили родители уже 17,4 миллиона детей, передает сайт 360tv.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх