На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Невролог Руденко назвал рассеянный склероз болезнью молодых людей

Российские неврологи рассказали об особенностях развития рассеянного склероза. Заболевание чаще всего проявляется в молодом возрасте, отметил невролог, реабилитолог «Клиники инновационных технологий» в Куркино (КИТ) Алексей Руденко.

Болезнь чаще всего проявляется в период с 17 до 19 лет, когда человек учится в университете, отметил специалист. Его мнение разделяет врач-невролог сети медицинских центров «Поликлиника.ру» Глеб Маркелов. Он рассказал, что группу риска составляют граждане от 12 до 40 лет. Преимущественно болезнь развивается у женщин такого возраста.

«Абсолютно точными провокаторами являются стрессовые состояния, особенно хронические, если они сочетаются с тревожностью и мнительностью самого человека», — добавил Маркелов.

Профилактика заболевания заключается в стремлении к достижению душевного спокойствия. Это связано с тем, что одним из основных факторов развития склероза является хронический стресс. Также риск заболевания повышается при недостатке витамина D, дополнила коллег невролог «СМ-Клиника» Елена Зубарева. Она порекомендовала обратиться к врачу, если при сгибании шеи возникает боль, похожая на электрический разряд, сообщает Forbes.

Рассеянный склероз является неврологическим аутоиммунным заболеванием. Оно характеризуется тем, что иммунная система организма атакует собственные нервные клетки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх