На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Начало новой эпохи: директор ФК "Победа" Арсен Исаков о планах Донбасса

Донецкая Народная Республика отмечает седьмую годовщину своей независимости. Эта дата знаменует начало новой эпохи для Донбасса, как в жизни, так и в спорте, подчеркнул в комментарии "Народным Новостям" директор ФК "Победа" ДНР Арсен Исаков.

Сегодня, 11 мая, в Донецке отмечают день образования ДНР, который в республике называют вторым днем победы над нацизмом после 9 мая 1941 года. На празднования в республику приехали делегации из России, Южной Осетии, Абхазии и ЛНР.

Жители ДНР помнят референдум, прошедший в этот день в 2014 году, и гордятся своими успехами.

Начало новой эпохи: директор ФК "Победа" Арсен Исаков о планах Донбасса

"Эта дата знаменует начало новой эпохи в Донбассе, эпохи жизненной и спортивной. Все пришлось начинать с нуля. Мы помним референдум, помним боевые действия. У нашего поколения это навсегда останется в памяти, и мы будем передавать это детям. Я хочу пожелать нашей республике развития. Каждый человек, если он может что-то сделать для ДНР, должен это сделать. Ведь у нас народная республика, и каждый должен внести свой гражданский и общественный долг. Я поздравляю каждого жителя республики с этой датой и желаю ДНР экономического развития, тогда счастливых дончан станет в разы больше. Желаю счастья, здоровья и всем нам мира!" — сказал Исаков.

Ранее в комментарии "Народным Новостям" глава комитета Народного совета ДНР по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям Владислав Бердичевский назвал 11 мая 2014 года вторым днем победы над нацизмом после 9 мая 1941 года.

После госпереворота в Киеве в феврале 2014 года жители Донбасса заявили о своей независимости. А 11 мая в Донецкой и Луганской областях прошел референдум о самоопределении регионов. Дончане проголосовали за независимость от Киева. И вот уже седьмой год в этот день жители ДНР отмечают День республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх