На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 097 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Политолог Ярыгин: США увеличивают бюджет на оборону из-за страха перед российским оружием

Конгресс США очень беспокоит новое оборонное технологическое оборудование России, поэтому они увеличивают свой оборонный бюджет. Об этом заявил политолог Григорий Ярыгин.

Речь идет о новой поправке, согласно которой оборонный бюджет Соединенных Штатов будет увеличен на 40 млрд долларов. Если документ будет одобрен, то расходы на американскую армию достигнут 778 млрд долларов в год.

Политолог уверен, что такое желание Конгресса США быстрее раздуть военный бюджет связаны с рядом причин. На это решение однозначно повлияла необходимость выполнения нового плана Вашингтона по стратегической обороне страны, а также закупка современного вооружения.

«В Белом доме вызывает обеспокоенность новое оборонное технологическое вооружение России, что спровоцировало увеличение американских расходов в военной сфере. В меньшей степени США готовятся к тому, что будет оказывать сопротивление Пекину и Москве», - считает Ярыгин.

Кроме этого, по мнению политического эксперта, Конгресс США настолько боится российского оружия, что готов расширить свои партнерские обязательства перед европейскими странами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх