На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Россиян с лишним весом предложили отпускать пораньше с работы для занятий спортом

Сотрудников с ожирением, желающих похудеть, необходимо отпускать с работы раньше на один-два часа в неделю для занятий спортом, такое предложение в Минтруд РФ направил первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров.

В России каждая вторая женщина и каждый третий мужчина имеют лишний вес, привел статистику политик. Он считает, что причина кроется в неправильном режиме питания и малоподвижном образе жизни. Работники с ожирением чаще других болеют, а это негативно сказывается на экономических показателях.

«Если мы не примем мер сейчас, то через несколько лет будем вынуждены решать проблему ожирения с привлечением других, более дорогостоящих средств, на общефедеральном уровне», — передает «Вечерняя Москва» слова Петрова.

Автор инициативы допускает, что такие меры потребуют затрат от работодателя, но они окупятся в долгосрочной перспективе. Также политик предложил ввести на предприятиях обязательный перерыв для гимнастики для всех сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх