На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Истребители Су-30СМ2 будут переданы на вооружение авиации ВМФ РФ к концу 2022 года

Соединения морской авиации Военно-морского флота РФ к концу 2022 года получат на вооружение новейшие истребители Су-30СМ2, которые пройдут специальную доработку.

Как сообщают СМИ, Минобороны России решило поставить в морскую авиацию истребители Су-30СМ2. В данный момент идет распределение боевых машин по флотам. На новые самолеты претендуют Северный, Черноморский и Балтийский флоты, но куда в итоге будут переданы истребители, пока неизвестно.

В прошлом году министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о заключении контракта на поставку 21 нового Су-30СМ2. Отмечается, что данные самолеты максимально унифицированы с Су-35. Они имеют доработанную авионику, электронику и расширенный арсенал вооружений. Также на этих истребителях установлены двигатели АЛ-41Ф-1С и РЛС "Ирбис".

Ранее RT передавал, что российские МиГ-35 в перспективе могут получить систему целеопознавания на базе нейронных схем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх